В "Бизнесцентре" проходил 9-ый ежегодный розыгрыш Кубка главы Комсомольска

В конце прошлой недели, с 16 по 17 июня, в бильярдном клубе «12 футов» при Бизнесцентре проходил 9-ый ежегодный розыгрыш Кубка главы Комсомольска-на-Амуре по русскому бильярду.

В первенстве Хабаровского края приняло участие около полусотни бильярдистов. Соревнование проходило по четырём категориям: в первой принимали участие только мужчины, всего 32 участника, во второй юноши в возрасте до 16-ти лет, а в третьей - девушки того же возраста. В четвертой категории выступали юноши и девушки до 13-ти лет, состязавшиеся на столах пула – «восьмерка».

За победу боролись спортсмены из Комсомольска, Хабаровска, Амурска и посёлка Солнечный.

Во взрослой категории тройку победителей взял город Хабаровск. Первое место занял кандидат в мастера спорта, Сергей Юртаев. Второе и третье место заняли Александр Курганов и Артём Тишкин, соответственно.

Среди юношей до 16-ти лет первое место по итогу занял хабаровчанин Тимур Катаев. В нелегкой борьбе ему уступил спортсмен из Комсомольска, Олег Ощепков. На третьем месте обосновался Роман Волошенко из города Хабаровск.

Среди девушек до 16-ти лет первые два места взяли хабаровчанки, Агата Самохина и Агата Краюшкина. Третье место заняла комсомольчанка Елизавета Лисовинова.

В категории до 13-ти лет по игре в пул первые три места расположились следующим образом:

1. Павел Сорокин, Хабаровск.
  2. Макар Горбузенко, Комсомольск-на-Амуре.
  3. Владимир Усманов, Комсомольск-на-Амуре.

Отдельно стоит отметить двух Комсомольчан, участвовавших на недавнем первенстве Крыма, Ощепков Олег и Лисовинова Елизавета. Они вошли в десятку лучших по итогу соревнований. Традиционно мероприятие посетил глава города, Климов Андрей Викторович. Турнир прошел в дружеской атмосфере и приятной обстановке. По итогу турнира победители и призеры получили памятные грамоты и кубки.